"

Внеочередная сессия Собрания депутатов прошла в Гергебильском районе

Фото:
485
1 минута

Гергебильский район, 26 декабря – РИА «Дагестан». Обсуждению проекта бюджета на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов была посвящена последняя в текущем году сессия райсобрания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие глава района Рамазан Малачилов, прокурор района Расул Магомедов, руководители учреждений, организаций района.

До начала работы сессии глава муниципалитета проинформировал собравшихся о ходе реализации в 2019 году на территории района приоритетных проектов «Мой Дагестан-мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированных Главой республики Владимиром Васильевым.

«В районе были реализованы ряд проектов и программ. Есть объекты, которые уже завершены, еще больше объектов осталось, которым будет уделено внимание в наступающем году. Поэтому, при формировании бюджета района, были средства рассчитаны, прежде всего, на открытие дополнительной группы в детском саду в селе Аймаки, газификацию одного из нового микрорайона в районном центре и проведение водопровода в селе Мурада. Есть также объекты, которые будут включены в республиканские программы», - отметил Малачилов.

Озвучил Рамазан Малачилов также и наиболее проблемные вопросы, в том числе необходимость строительства нового здания для школы в селе Кудутль.

В рамках обсуждения проекта бюджета прокурор района отметил необходимость заложения средств на выплату доплаты к пенсиям бывшим муниципальным служащим. Однако особое внимание Расул Магомедов уделил финансированию программ по безопасности и профилактике наркомании.

Доходная часть бюджета на 2020 год составит 412948,561 тыс.рублей, а расходная – 410948,561. В расходной части предусмотрено финансирование трех районных программ: «Одаренные дети», «Профилактика терроризма и экстремизма», «Профилактика наркомании».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела