"

Вопросы профилактики террористических и экстремистских проявлений обсудили с жителями села Чалда Гергебильского района

Фото:
1328
1 минута
Сегодня, 14 октября, в селе Чалда Гергебильского района прошла встреча заместителя главы района по безопасности Асхабали Маликова, начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагирова, председателя комитета по делам молодежи Магомеда Арбулиева, представителей духовенства района с жителями села.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, основными обсуждаемыми вопросами на сходе были обеспечение безопасности жителей села, профилактика террористических и экстремистских проявлений.

Выступая перед жителями села, Асхабали Маликов подчеркнул, что село находится в непосредственной близости от дороги республиканского значения, рядом находится вновь построенная Гоцатлинская ГЭС.

«Через село Чалда проходит автодорога в горные районы республики. Несмотря на то, что обстановка в селе спокойная, необходимо обращать пристальное внимание на окружающее и быть бдительными. Это касается не только самого села, но и Гоцатлинской ГЭС, которая расположена в непосредственной близости от села», – сказал Маликов.

Он также отметил необходимость активизировать работу сельских дружинников. «Силами одних правоохранительных органов невозможно решить наиболее актуальные вопросы в сфере безопасности. Каждый житель  должен быть заинтересован в обеспечении безопасности в родном селе», – резюмировал Маликов.

Магомедали Тагиров рассказал о необходимости провести совместную комплексную работу против экстремистских и террористических проявлений, ознакомил собравшихся с криминогенной ситуацией в районе. «Несмотря на то, что наш район считается благоприятным, террористическое зло является угрозой национальной безопасности. Организовывая подобные встречи, мы рассчитываем довести до каждого жителя необходимость совместной работы», – подчеркнул Тагиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела