"

140 юных вольников приняли участие в Открытом турнире в Гумбетовском районе

Фото:
480
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». 140 юных вольников из 15 команд накануне выступили на Открытом турнире памяти Джаватхана Джаватханова в Гумбетовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия – пропаганда и развитие вольной борьбы в районе, патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, укрепление дружеских отношений между спортсменами районов и городов Дагестана, отвлечение молодежи от всего негативного и привлечение к здоровому образу жизни.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Он рассказал о жизни и деятельности Джаватхана Джаватханова, а также о его вкладе в развитие вольной борьбы в районе и республике.

«Сегодня как в стране, так и в республике, в том числе в нашем районе, проводится значительная работа по формированию у детей, подростков и молодежи здорового образа жизни, подготовке спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации, укреплению материально-технической базы учреждений спорта», – отметил Магомед Карагишиев и объявил турнир по вольной борьбе памяти Джаватхана Джаватханова открытым.

На ковер вышли побороться около 140 юных борцов из 15 команд районов и городов республики.

По итогам турнира команда Гумбетовского района заняла 8 призовых мест.

Призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней от администрации района, от внуков и учеников Джаватхана Джаватханова – денежными премиями. Также для участников, представителей районов и болельщиков было организовано трехразовое горячее питание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела