"

Актив Гумбетовского района обсудил Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики

Фото:
570
1 минута
В Гумбетовском районе обсудили основные положения, содержащиеся в Послании Главы региона Рамазана Абдулатипова Народному Собранию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом  о формах, методах и задачах претворения в жизнь идей и тезисов Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, обозначенных им в Послании, выступил и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров.

«Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики – важный документ, охватывающий все сферы жизни. В данном Послании содержится обстоятельный, глубокий анализ происходящих в республике событий, перечислены достижения, завоеванные благодаря преобразованиям и реформам, проводимым в Дагестане, определен вектор дальнейшего развития, указаны направления деятельности, на которые в дальнейшем нужно обратить первоочередное внимание. Глава республики в Послании среди пяти лучших муниципалитетов, обеспечивших динамику роста и положительные экономические показатели, отметил и Гумбетовский район. Не останавливаясь на достигнутом, мы намерены держать эту планку и добиваться еще лучших результатов», – подчеркнул докладчик.

«В Гумбетовском районе имеются благоприятные условия для дальнейшей реализации приоритетных проектов развития республики, особенно таких проектов,  как “Эффективный АПК”, “Человеческий капитал”, “Безопасный Дагестан” и других. В поселениях верхней зоны района развивается животноводство. Многие восстанавливают ранее заброшенные хутора, А в селах нижней зоны в Год садоводства и в 2016 году  посажено более 60 га садов, проведена реконструкция старых. Мы будем добиваться использования  всего потенциала района  для выполнения задач, поставленных в Послании Главы Дагестана Народному Собранию», – добавил выступивший далее заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела