"

Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в Гумбетовском районе

Фото:
809
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев 26 апреля в селе Килятль Гумбетовского района провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В приеме граждан также приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, помощники депутата Алихан Бегаев и Али Омаргаджиев, руководитель Пенсионного фонда района Далгат Джамалудинов, глава селения Килятль Ахмед Каримов.

Пришедшими на прием гражданами поднимались вопросы социального, экономического направления, а также вопросы личного характера.

Житель села Килятль Магомед Ибрагимов озвучил проблему ремонта внутрихозяйственной дороги и строительства дамбы к летним пастбищам, а также проведения электролинии до хутора, где  находятся 15-20 хозяйств. Депутат разъяснил, что при проведении таких работ необходимо и активное участие жителей села и привлечение спонсорских средств. Он обещал держать вопрос на контроле.

Инвалид Ахмед Асильдеров просил помочь с квотой на операцию. Алиев обещал содействовать в решении вопроса. Мусагаджи Ахмедов просил оказать содействие в строительстве спортзала в селе. Депутат обратился с просьбой к главе района оказать содействие в решении вопроса. Заведующая сельской библиотекой Умайзат Запирова, отмечая содействие администрации района в строительстве здания сельского клуба, просила помочь с приобретением скамеек. Депутат Народного Собрания тут же связался с министром культуры РД Заремой Бутаевой, которая обещала помочь в решении вопроса.

Житель села Нурмагомед Гаджимурадов попросил парламентария содействовать в выделении компенсации от МЧС Дагестана за ущерб, нанесенный его жилому домовладению в результате стихии в 2006 году. Депутат попросил его представить имеющиеся документы по данному вопросу для рассмотрения. Предприниматель Магомед Магомедов попросил помочь с выделением субсидии для выращивания рыбы. Алиев разъяснил порядок получения субсидий на поддержку прудового рыбоводства.

Глава села Ахмед Каримов поднял проблему строительства медпункта в селе. Депутат сказал, что для этого необходимо сначала выделить земельный участок, а потом подготовить необходимые проектные документы. Далее он позвонил в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД, где ему обещали помочь.

Заявители остались довольны результатом приема. Глава села поблагодарил Нурмагомеда Алиева за внимательное отношение к проблемам жителей села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела