"

Гумбетовцы изъявили желание благоустроить памятник воинам Великой Отечественной войны

Фото:
147
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В результате общественного слушания жителями села Мехельта принято решение в рамках реализации программы «Местные инициативы» на конкурсный отбор представить проект капитального ремонта памятника участникам Великой Отечественной войны в целях сохранения культурно-исторического пространства, истории ветеранов и участников Великой Отечественной войны, благоустройства общественной территории, где проводятся праздничные и патриотические мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время администрацией муниципалитета подготовлены необходимые документы и подана заявка на участие в программе «Местные инициативы». Общая сметная стоимость проекта – 4 366 070 рублей, из которых 69 8571 руб. – средства меценатов, а также район планирует выделить около 300 000 рублей.

Отметим, что глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов уделяет пристальное внимание реализации федеральных и республиканских программ. Под его руководством проводится комплексная работа по реализации проектов и программ, направленных на благоустройство и ремонт социально значимых объектов на территории муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела