"

К 100-летию ДАССР в Гумбетовском районе провели пресс-тур

Фото:
1188
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В районе состоялся пресс-тур, приуроченный к 100-летию ДАССР и организованный медиагруппой «Гумбет», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Съемочная группа РГВК «Дагестан» и другие журналисты республиканских СМИ посетили села Солнечной стороны. Представители массмедиа сняли сюжеты о республиканской сельскохозяйственной ярмарке «Дары Гумбета», которая прошла в селе Нижнее Инхо, запечатлели процесс сбора урожая хурмы, записали интервью с участником реалити-шоу Первого канала «Я почти знаменит», трюкачом и аксакалом из села Килятль Омаром Хандулаевым.

Руководитель медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов отметил, что в рамках проведения мероприятий Года 100-летия образования ДАССР запланировано проведение серии пресс-туров.

«В Гумбетовском районе ежегодно проходят десятки пресс-туров, фототуров и блог-туров с участием представителей федеральных и региональных СМИ. В 2021 году мы начали проведение таких мероприятий, приурочив их к эпохальной дате – столетию ДАССР. В результате организованного в Гумбет пресс-тура телеканал НТВ 19 января в программе “Сегодня” показал процесс газификации нашего родного края. Участники нового пресс-тура с участием съемочной группы РГВК “Дагестан” также зафиксировали положительные преобразования, происходящие в Стране солнца, как называют наш район. Сотрудничество с коллегами из Махачкалы, Москвы и других городов России способствует улучшению имиджа, инвестиционной привлекательности Гумбета и всего Дагестана», – рассказал Гамзат Изудинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела