"

Хаджимурад Магомедов: «100-летие ДАССР – великая дата, показывающая стремительное развитие Дагестана в составе России»

Фото:
1233
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов накануне провёл совещание по вопросам празднования 100-летия образования ДАССР в Гумбете и по другим актуальным темам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур, руководители учреждений, специалисты администрации района и другие.

«В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошли Дни Дагестана, приуроченные к 100-летию ДАССР. Дагестанскую делегацию на мероприятии возглавил врио Главы РД Сергей Алимович Меликов. С вековым юбилеем дагестанцев также поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин. 100-летие ДАССР – великая дата, показывающая стремительное развитие Дагестана в составе России», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Руководитель района напомнил о важности проведения мероприятий, посвященных 100-летию ДАССР.

«В год столетия образования ДАССР в Гумбетовском районе проходят республиканские и муниципальные мероприятия, акции и кампании. Образовательные, культурные, спортивные и иные учреждения проводят патриотические мероприятия. К столетию ДАССР были сданы в эксплуатацию отремонтированные спорткомплексы в селах Нижнее Инхо и Ингиши, провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку “Дары Гумбета”. В честь столетия ДАССР будет открыта Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест с интернатом и Дворцом спорта. Район принимает активное участие в реализации нацпроектов, федеральных и республиканских программ, и этот вектор деятельности мы будем продолжать», – подчеркнул выступающий.

Об обстановке в каждой отрасли рассказали эксперты. В районе продолжается работа по ликвидации последствий снежной бури. Муниципалитет посетили сотрудники Главного управления МЧС РФ по РД, оценивается нанесённый району природным бедствием ущерб.

Глава Гумбетовского района, подведя итоги совещания, дал поручения по улучшению работы в каждой сфере, призвал работать на опережение, улучшить показатели, способствовать повышению качества и уровня жизни людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела