"

Хаджимурад Магомедов: «Газификация Гумбета – историческое событие»

Фото:
1306
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам подготовки к подаче природного газа в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие представитель абонентского отдела «Нагорный» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Ботлихском районе Гамзат Гаджимагомедов, прокурор Гумбетовского района Магомед Магомедов, депутаты села Мехельта и другие.

Открывая совещание, Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что газификация муниципалитета – революционное явление в жизни гумбетовцев.

«Газификация Гумбета – это историческое событие. В 2020 году запланировано подключить к природному газу первые два поселения района – села Мехельта и Цилитль. Район готовится к зажжению газового факела. Все подготовительные работы должны быть завершены до наступления холодов и отопительного сезона, чтобы юридические и физические лица смогли воспользоваться новым видом топлива», – отметил он.

По поручению главы района была сформирована рабочая группа по выявлению и устранению проблем для пуска газа в селах Мехельта и Цилитль. Также глава муниципалитета распорядился создать дорожную карту по решению данного вопроса.

Отметим, что в совещании приняли участие руководитель аппарата администрации Гумбета Исмаил Салатгереев, начальник участковых инспекторов ОМВД России по Гумбетовскому району Джамалудин Джамалудинов, начальник отдела экономики Гумбета Хайрудин Халидов, помощник главы района Абдурахман Магомедов, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров, главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев, представитель ООО «Факел» Каримула Магомедов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела