"

Хаджимурад Магомедов: «Надо сдать объекты 2020 года и подготовить документы для проектов 2021 года»

Фото:
904
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам завершения проектов 2020 года и подготовки документов для включения в программы 2021 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители учреждений и организаций, специалисты администрации района и другие.

Хаджимурад Магомедов отметил, что на прошлой неделе в районе состоялся торжественный пуск природного газа, еще раз поздравил земляков с этим знаковым событием и призвал всех прилежно работать над другими программами.

По его словам, в сёлах реализуются федеральные и региональные проекты. Благодаря воплощению в жизнь данных программ наши поселения преображаются, благоустраиваются парковые зоны, открываются детские площадки, отремонтированные школы, дороги, спорткомплексы.

Он добавил, что по республиканской адресной инвестиционной программе построена Ново-Аргванинская средняя школа. Сейчас идет процесс оснащения учебного заведения необходимой мебелью, учебным и спортивным оборудованием. По проекту «100 школ» завершается ремонт Чиркатинской, Читлинской и Кунзахской школ. В рамках проекта улучшения воздушно-теплового режима на стадии завершения работы в Верхнеинховской средней школе имени Али-гаджи их Инхо, в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова и в Нижне-Инховской средней школе.

Конкурс проекта «Местные инициативы» выиграли килятлинцы и арадирихцы. В селе Килятль идёт ремонт примечетской площади, в селе Средний Арадирих облагораживается парковая зона вокруг озера.

«Также в районе сооружены два модульных ФАПа. Необходимо сдать все объекты 2020 года и подготовить документы на участие в программах 2021 года», – заключил Хаджимурад Магомедов.

По вопросам совещания выступили заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев, руководитель финотдела Рурухма Халидов, начальник отдела экономики Хайрудин Халидов, ведущий специалист отдела образования района Сурхай Сурхаев и другие.

Подводя итоги совещания, глава Гумбета дал поручения по усилению работы по всем направлениям, чтобы год был завершён с выполнением всех планов и проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела