"

Хаджимурад Магомедов прокомментировал поправки в Основной закон страны

Фото:
775
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов прокомментировал проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Предложенные для внесения в Конституцию Российской Федерации поправки отвечают национальным интересам страны, отражают базовые ценности, заложенные в национальном характере жителей России. Как наследница страны, освободившей мир от “коричневой чумы”, Россия призывает мировое сообщество не заигрывать с идеологией расового превосходства, не пытаться переписать историю Второй мировой войны. Недопущение фальсификации истории – очень важный пункт в поправках в Основной закон страны. Другие пункты также касаются защиты стратегических интересов россиян, укрепления государственности, обороноспособности державы, улучшения ситуации в социальной сфере, в области здравоохранения и в других направлениях», – говорится в комментарии.

В связи с этим Хаджимурад Магомедов призвал жителей Гумбетовского района проявить инициативу, исполнить свой гражданских долг и принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела