"

Ход реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» проанализировали в Гумбетовском районе

Фото:
855
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов накануне провел совещание по реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, специалисты администрации района, руководители учреждений, представители СМИ и другие.

Хаджимурад Магомедов акцентировал внимание на необходимости своевременной сдачи всех объектов, реализуемых по программам, отдельно рассмотрели этапы претворения в жизнь проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

«Проект “Мой Дагестан – комфортная городская среда” улучшает облик республики. В 2019 году в рамках данной программы в Гумбетовском районе благоустроили парковые зоны в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани. В текущем году идет облагораживание общественных территорий в поселениях Мехельта и Цилитль. Во всех парковых зонах установлены аттракционы, созданы детские площадки с игровыми комплексами. Данные площадки – большой подарок нашим детям. В парковых зонах могут провести досуг и взрослые, подышать свежим воздухом, вести здоровый образ жизни», – пояснил он.

Глава муниципалитета поручил завершить все работы на объектах и сдать их в эксплуатацию. Также на совещании рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, к подключению сел района к природному газу, борьбе с COVID-19, сдаче объектов по программам и другие актуальные темы. По всем поднятым вопросам были даны соответствующие указания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела