"

На сессии Собрания депутатов Гумбетовского района рассмотрели вопросы деятельности Контрольно-счетной палаты

Фото:
613
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете состоялась сессия Собрания депутатов района, на которой рассмотрели вопросы работы Контрольно-счетной палаты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений и другие.

Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмед Ахмедов. По основному вопросу повестки дня выступил председатель Контрольно-счетной палаты Гумбетовского района Шамиль Алиев.

«Согласно отчету о деятельности Контрольно-счетной палаты района за 2018 год, в соответствии с утвержденным планом работы на 2018 год, а также по поручениям главы района и Собрания депутатов, правоохранительных органов в 2018 году за 11 месяцев текущего года проведено 32 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, в том числе – 9 контрольных мероприятий и 23 экспертно-аналитических мероприятия. Количество объектов, охваченных при проведении контрольных мероприятий, – 9 единиц, в том числе: муниципальных учреждений – 6; органов местного самоуправления – 3. Общий объем проверенных бюджетных средств за отчетный период составил 62 млн 370 тыс. рублей», – отметил Шамиль Алиев.

На сессии с вопросами «О внесении изменений в бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов», а также «О проекте бюджета района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов» выступил начальник финансового управления Рурухма Халидов.

По темам повестки дня также высказался председатель комиссии по законодательству, законности и правопорядку Собрания депутатов МР «Гумбетовский район» шестого созыва Сурхай Сурхаев.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет района 2018 года и приняли в первом чтении проект бюджета МР «Гумбетовский район» на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

В завершение сессии заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов наградил директора Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигулу Ахмедибирова и заместителя отдела культуры и туризма муниципалитета Магомеда Умардибирова почетными грамотами за победу в XVI Открытом региональном конкурсе визуального творчества о народном искусстве, фольклорном наследии и этнографии «Радуга», в котором фильм Ахмедибирова «С Ежевикой по Гумбету» выиграл гран-при.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела