"

Отличников учебы чествовали в Гумбетовском районе

Фото:
2348
3 минуты
В  рамках реализации районной целевой программы «Одаренные  дети» 13 ноября в актовом зале Управления образования Гумбетовского района в  торжественной обстановке чествовали отличников учебы, победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в нем приняли участие 180 отличников учебы – учащиеся 5-11-х классов из 17 школ района.

Ежегодный Слет отличников проводится в районе пятый раз. Основной его целью является привлечение внимания общественности к результатам обучения и воспитания детей, повышения престижа знаний, поддержки одаренных и талантливых школьников.

Слет прошел при поддержке администрации муниципального района. В мероприятии приняли участие глава администрации МР «Гумбетовский район» А. Абдулкадыров, заместитель главы администрации А. Каримов, начальник районного Управления образования М. Курамагомедов.

С приветственной речью к отличникам учебы обратился глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров. Он отметил, что руководство района уделяет постоянное внимание развитию качественного образования в районе, создает условия для развития личности.

«Сегодня в зале присутствуют самые одаренные, творчески мыслящие и талантливые школьники района. Многие  совмещают отличную учебу  с общественной жизнью, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Молодое поколение призвано развивать республику, район. И в этой связи на вас возлагается большая ответственность. И все присутствующие в этом зале это понимают и осознают», - отметил Абдулагаджи Абдулкадыров.

Отличников, приглашенных и гостей, поприветствовал и начальник районного Управления образования Муса Курамагомедов. «Отличник учебы – это гордость любого учебного заведения, это свидетельство высокого качества обучения и яркий пример трудолюбия и целеустремленности молодого человека. Отличная учеба является залогом успешной карьеры и благополучной жизни. Достижения наших отличников стимул остальным школьникам брать пример с них», - сказал он, обращаясь к детям.

По словам начальника районного Управления образования Муса Курамагомедова, в истекшем учебном году 258 учащихся окончили учебный год на «отлично», 424 учащихся завершили учебный год на «4» и «5». Окончили 9 классов с отличием 12 человек. Золотой медалью «За отличные успехи в учении» награждены 3 выпускника 11-х классов. Двое учащихся района стали призерами и победителями республиканского этапа ВсОШ.

«Ваши успехи в обучении, – отметил М. Курамагомедов, - это еще заслуга ваших родителей и учителей. Хочу поблагодарить педагогических работников, которые каждодневно передают вам свои знания, терпеливо готовят вас к познанию мира и преодолению трудностей».

Также к отличникам с приветствием обратились директор Ингишинской СОШ А. Омаргаджиев, заместитель директора по УВР Игалинской СОШ М. Гаджимурадов, заместитель директора МКУ «Интернат для одаренных детей» З. Харисова, победитель республиканского этапа ВсОШ по родной литературе А. Кадиева.

Всем отличникам учебы, победителям и призерам республиканских олимпиад и конкурсов были вручены Почетные грамоты главы муниципального образования и ценные подарки. Также были награждены денежными премиями педагоги-наставники, воспитавшие этих замечательных детей. В честь отличников учебы в этот день звучала музыка, им посвящали музыкальные и танцевальные номера. Ежегодный Слет отличников стал большим событием и доброй традицией для всего района.

Новости раздела