"

Полпред Главы РД в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов побывал в Гумбетовском районе

Фото:
1823
2 минуты
Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов 10 июля провел зональное совещание в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке Абдулмуслима Абдулмуслимова сопровождал старший референт полномочного представителя Главы РД Магомед Дилиев.

В ходе поездки полпред осмотрел состояние автомобильных дорог, Центр традиционной культуры народов России, музей.

Далее состоялся семинар-совещание с участием заместителей глав администраций районов и глав администраций сельских поселений Ботлихского, Цумадинского, Ахвахского, Цунтинского и Гумбетовского районов.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов представил присутствующим гостей и предоставил слово Абдулмуслиму Абдулмуслимову.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в своем выступлении говорил о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, о мероприятиях, проводимых в рамках Года гор, а также обратил внимание на проблемы, стоящие перед республикой и Россией в свете кризисных явлений.

В ходе своего выступления он подчеркнул роль лидера партии «Единая Россия» – Президента страны Владимира Путина, председателя Правительства России Димитрия Медведева в преодолении проблем мирового кризиса.

Докладчик рассказал о принятых и принимаемых мерах Главой Республики Дагестан в преодолении социально-экономического отставания республики, достигнутых успехах, предстоящих задачах по выполнению приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Выступающий также остановился на вопросах противостояния деструктивных сил в стране и республике положительным преобразованиям, проводимым руководством страны и республики в целях улучшения социального положения граждан нашей страны, укреплению экономики.

Далее Абдулмуслим Абдулмуслимов остановился на вопросе предстоящих 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан.

«Закон для всех один. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы выборы прошли с соблюдением Конституции Российской Федерации, действующего законодательства в области проведения выборов представительных органов власти», – добавил Абдулмуслимов.

Выступившие главы сельских поселений районов проинформировали о состоянии общественно-политической и социально-экономической ситуации на местах, о проводимой работе в целях организованной подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД.

Главы сел поднимали вопросы по насущным проблемам, при решении которых нужна помощь республиканских органов.

В заключении Абдулмуслим Абдулмуслимов ответил на вопросы участников совещания и обещал содействовать в решении поднятых в ходе совещания проблем.

«Мы все прекрасно понимаем, в какое время мы живем. Против России выдвинуты санкции. Но это не значит, что мы должны сидеть сложа руки. Многое в наших руках, в наших силах. Поэтому засучив рукава нужно взяться за дела с целью процветания России и родной республики. И во всех этих делах должно быть единство», – подчеркнул полпред в завершении мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела