"

Реализацию программы «Сто школ» и проекта «Спорт – норма жизни» рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
712
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Гумбет состоялось совещание по реализации программы «Сто школ» и проекта «Спорт – норма жизни», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных служб, органов местного самоуправления, правоохранительных структур, руководители организаций и учреждений и другие.

И. о. начальника Гумбетовского филиала МФЦ РД Асият Абдурахманова проинформировала о недельных итогах обслуживания населения.

«За истекшую неделю Гумбетовский филиал МФЦ РД оказал государственные и муниципальные услуги 162 гражданам. Заявления поступают по разным направлениям: это и социальные, и земельные, и образовательные, и другие сферы», – отметила она.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев рассказал о том, что ведутся работы по обслуживанию республиканских трасс и межпоселковых дорог района.

«Завершается реконструкция автодороги Нижнее Инхо – Арадирих. В дорожных работах задействованы несколько единиц техники ОАО “Гумбетовское ДЭП № 10”. Запланировано провести дополнительные работы на асфальтированной трассе Сагри – Мехельта. Транспортные артерии района функционируют в штатном режиме», – констатировал он.

Заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров подчеркнул о ситуации в данной сфере.

«В культурно-досуговых центрах, библиотеках и в других организациях района прошли мероприятия ко Дню Государственного флага России, встречи, акции, конференции к 75-летию победы в Курской битве и другие кампании и собрания. Также на прошлой неделе наш район принял туристов таких турфирм, как «Шангереевтур», «Цестрис-Трэвел» и других.

Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев ознакомил присутствующих с обстановкой, сложившейся в строительной сфере, сообщил об этапах газификации района.

Ведутся работы для внедрения поселений Гумбетовского района в проект «Спорт – норма жизни», который предусматривает строительство спортивных объектов на территории муниципалитета. Замначальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурухма Магомедов известил о том, как проходят процедуры включения сел района в данный проект.

Для обеспечения прозрачности и открытости работы организаций и учреждений на официальном сайте публикуются данные о заработной плате руководителей, их заместителей и бухгалтеров. Начальник юридического отдела администрации района Хайрудин Халидов обратил внимание присутствующих на необходимость исполнения данных требований, а также коснулся других вопросов функционирования бюджетных организаций и исключения коррупционной составляющей в их работе.

Со справкой о подготовке образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году выступил начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов. Руководитель отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ Гусен Мутаев проинформировал о реализации программы «Сто школ». Начальник финансового управления муниципалитета Рурухма Халидов акцентировал внимание на необходимости своевременно выплатить все виды налогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела