"

Сайгидахмед Ахмедов и Галип Галипов провели расширенное заседание мобилизационной комиссии в Гумбетовском районе

Фото:
152
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района прошло расширенное заседание мобилизационной комиссии района под руководством заместителя председателя Народного Собрания РД Сайгидахмеда Ахмедова и главы района Галипа Галипова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие и. о. прокурора Гумбетовского района Омарасхаб Рамазанов, врио начальника ОМВД РФ по району Магомед Магомедов, имам Гумбета Абдурашид Гаджиев, депутаты разных уровней, главы поселений, представители военно-учетного стола сёл и другие.

Глава МР Галип Галипов открыл заседание, поприветствовал всех и напомнил о важности защиты Родины и вкладе гумбетовцев в разгром фашизма.

Вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов призвал гумбетовцев быть достойными памяти великих предков и сделать все для выполнения целей СВО на Украине.

«Защита Родины – это почетная, великая миссия. Взрослое поколение помнит, как мы все вместе собрались в августе 1999 года и дали отпор международным террористам, покусившимся на Дагестан и всю Россию. Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Владимирович Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Для защиты нашей общей Родины необходимо оказать всемерную поддержку спецоперации по освобождению Украины от неофашизма. Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов возглавляет республиканскую мобилизационную комиссию и поддерживает защитников Отечества и их семьи. Гумбетовцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине. Уверен, мобилизованные также проявят себя с наилучшей стороны», – подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов. Зампредседателя НС РД дал исчерпывающие ответы на вопросы участников заседания.

На мероприятии также выступили и. о. прокурора Гумбетовского района Омарасхаб Рамазанов, врио начальника ОМВД РФ по району Магомед Магомедов, депутат районного Собрания Омар Хадисов, имам Гумбета Абдурашид Гаджиев, председатель Гумбетовского местного отделения Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» Багавудин Магомедов и другие. Все пожелали воинам вернуться домой победителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела