"

Цанатлинская школа Гумбетовского района готова участвовать в проекте «100 школ»

Фото:
924
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Цанатлинская основная школа Гумбетовского района подала заявку на участие в проекте «100 школ», сообщили информагентству в районной администрации.

Депутат районного собрания Магомед Ухумаев сообщил, что определен и меценат для оказания финансовой помощи при реализации проекта.

«Республиканский проект “100 школ” предполагает финансовое участие средств регионального и муниципального бюджетов, также – меценатов. Генеральный директор ООО «Игали-Строй» Магомед Шарапудинович Магомедов изъявил желание стать меценатом данного проекта и помочь Цанатлинской школе. Кровля школы обветшала, требуется ремонт полов, потолков, двери нуждаются в обновлении. Село Цанатль входит в администрацию сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”». Как депутат от данного поселения, я буду делать всевозможное для повышения уровня жизни и улучшения инфраструктуры в муниципалитете. В селе Игали в рамках проекта “Местные инициативы” открыли мини-футбольное поле, по проекту “Мой Дагестан – мои дороги” отремонтировали улицу Огородную. От имени игалинцев выражаю благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за внимание к нашим вопросам и реализацию проектов», – отметил Магомед Ухумаев.

По данным Минэкономразвития РД, на реализацию проекта «100 школ» в 2021 году в Дагестане заложено 200 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела