"

Турнир по волейболу среди допризывной молодежи провели в Гумбетовском районе

Фото:
1126
1 минута
Турнир по волейболу среди команд допризывной молодежи, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 28 февраля в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях, которые состоялись в детско-юношеской спортивной школе села Мехельта, приняли участие 9 команд из сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района.

Мероприятие проводилось отделом спорта и молодежной политики администрации Гумбетовского района в целях популяризации волейбола, налаживания дружеских связей среди молодежи района, а также его патриотического воспитания.

В результате упорных игр победителем турнира стала команда «Мехельта», второе место заняла команда «Инхо», третье место поделили между собой команды «Арадирих» и «Килятль».

Председатель комитета по молодежной политике и спорту района Нурмагомед Магомедов отметил, что во время проведения турнира никаких жалоб и протестов со стороны представителей команд не поступало. «Игры проходили по всем правилам, установленным Федерацией волейбола России. И в этом, несомненно, заслуга главного судьи Мухтара Джамалудинова. Отрадно, что наряду с другими видами спорта в районе развиваются и командно-игровые виды спорта», – подчеркнул Магомедов.

Победители были награждены грамотами и кубками соответствующих степеней, а также денежными призами администрации района и спонсоров. Также поддержку своей команде оказал глава сельсовета Мехельтинский Магомед Абдулнасиров, поощрив ее денежной премией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела