"

В Гумбетовском районе обсудили реализацию нацпроектов и федеральных программ

Фото:
890
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов накануне провел совещание по вопросам реализации национальных проектов, федеральных программ и муниципальных инициатив.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и районных структур, руководители учреждений и другие.

В ходе встречи Магомедов отметил, что благодаря федеральным и региональным проектам происходят кардинальные, качественные изменения в жизни Дагестана.

«Реализация нацпроектов России, федеральных программ и региональных проектов меняет жизнь к лучшему. В Гумбетовском районе по проекту “100 школ” идет ремонт Чиркатинской, Читлинской и Кунзахской школ. По программе улучшения воздушно-теплового режима отопительную систему модернизируют в Верхнеинховской, Мехельтинской, Нижне-Инховской средних школах. 

Также по программе газификации района мы ожидаем подключения к природному газу сел Мехельта и Цилитль. В рамках проекта “Мой Дагестан – мои дороги” проводится ремонт улиц в пяти поселениях. По Республиканской адресной инвестиционной программе строится Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученических мест», – сообщил глава района.

В завершение совещания Хаджимурад Магомедов дал поручения по ускорению проводимых работ с указанием сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела