"

В Гумбетовском районе подвели итоги антитеррористической работы за 2020 год

Фото:
945
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов накануне провел очередное заседание антитеррористической комиссии муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На повестке дня рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в период Новогодних праздников, подвели итоги антитеррористической работы за 2020 год и наметили план действий на 2021 год.

Предваряя обсуждение вопросов заседания, глава Гумбетовского района, председатель АТК Хаджимурад Магомедов призвал уделять первоочередное внимание вопросам профилактики идеологии экстремизма, терроризма, наркомании и других асоциальных проявлений.

Члены АТК рассмотрели вопросы «О мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников в муниципальном районе “Гумбетовский район”», «Об итогах работы АТК в районе за 2020 год и выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Гумбетовском районе за 2020 год», «Утверждение плана работы Антитеррористической комиссии и аппарата АТК в МР «Гумбетовский район» на 2021 год», «О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в МР “Гумбетовский район”».

По вопросам повестки дня выступили замглавы администрации района Малик Маликов, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, председатель Совета имамов района Юнус Нурмагомедов, ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Абдула Магомедов, начальник отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов, главный специалист АТК в муниципалитете Ухумаали Загидов и другие.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения, призванные усилить работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела