"

В Гумбетовском районе состоялось мероприятие памяти народного артиста ДАССР Мусы Абасова

Фото:
782
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры села Мехельта состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти народного артиста ДАССР, актера Аварского театра, певца и музыканта Мусы Абасова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие артисты Аварского театра, которые показали в память об артисте отрывок из спектакля «Аршин мал алан», в котором он когда-то ярко сыграл роль Аскера. Зрители с большой теплотой приняли сцену из спектакля в исполнении заслуженного артиста РФ Гусейна Казиева, народной артистки РД Зайнаб Гамзатовой и молодого артиста театра Рамазана Абдулганиева. Также программу украсило выступление Заслуженной артистки Дагестана Патимат Гаджиевой, которая подарила публике народные песни в живом исполнении.

Отметим, что Муса Абасов родился в 1924 году в селе Верхнее Инхо Гумбетовского района. На протяжении многих лет он была артистом Аварского театра и запомнился зрителям игрой в таких известных спектаклях, как «Намус», «Проделки Скапена», «Слуга двух господ» и «Горянка». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела