"

В преддверии Дня Победы в Гумбетовском районе провели заседание АТК

Фото:
143
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В здании администрации района состоялось заседание АТК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел заседание глава МР, председатель АТК муниципалитета Галип Галипов.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД от Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, помощник Главы РД по вопросам противодействия идеологии терроризма Сайпудин Сайпов и другие.

На заседании рассмотрели вопросы: «О мерах по обеспечению общественного порядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», «О работе, проводимой управлением отдела образования и отделом культуры и туризма МР по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде в рамках исполнения Комплексной программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в районе на 2022 год», «О ходе исполнения субъектами профилактики терроризма решений АТК в РД и АТК в МР».

Участники заседания АТК детально рассмотрели каждый поднятый вопрос и проголосовали за решение озвученных проблем. Особое внимание было уделено проведению в рамках мероприятий Дня Победы акций в память о гумбетовцах, погибших в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела