"

В рамках проекта «150 школ» в школах Гумбетовского района провели капремонт

Фото:
1051
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Накануне замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев провел совещание по вопросам участия в республиканских и федеральных проектах в 2020 году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники мероприятия также рассмотрели вопросы сдачи завершенных работ по программе «150 школ» в текущем году.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев подчеркнул, что необходимо предпринять все меры для того, чтобы и в 2020 году принять участие в программах, направленных на развитие района. «Все руководители отделов обязаны рассмотреть республиканские или федеральные программы, выбрать подходящие для своего учреждения из них и сделать все возможное для принятия участия в них. Руководство нашей страны и республики дает нам возможность для развития и улучшения условий в районе, и мы должны воспользоваться таким шансом», – добавил Карагишиев.

Напомним, что в Гумбетовском районе реализуются такие республиканские и федеральные проекты, как «150 школ», «Точка роста», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода» и др. По этим и другим проектам в районе провели ремонт в нескольких образовательных учреждениях, в селе Новое Аргвани возводится школа на 250 ученических мест, близится к завершению сооружение парковых зон, строятся мини-футбольные поля, устанавливаются воркаут-площадки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела