"

В селе Ингиши Гумбетовского района реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
952
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». В селе Ингиши Гумбетовского района реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги», инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По данным источника, в рамках проекта улицу имени Хаджимурада Магомедова ремонтируют силами подрядной организации, выигравшей тендер, – ООО «ВЕКТА-C».

Начальник отдела экономики администрации Гумбетовского района Хайрудин Халидов сообщил, что работы по ремонту улицы имени Хаджимурада Магомедова в селе Ингиши ведутся с соблюдением всех норм и идут по графику. Объект будет сдан в эксплуатацию вовремя, качественно и в срок.

«Ремонт улицы имени Хаджимурада Магомедова будет способствовать безопасности движения транспорта, поменяет к лучшему облик села Ингиши, снизит риск ДТП, создаст оптимальные условия для проживания в условиях высокогорья. Улица будет покрыта бетоном, строят подпорные стены, работы ведутся по всем стандартам и требованиям. Ингишинцы выражают благодарность республиканской и муниципальной власти за возможность принять участие в проекте "Мой Дагестан – мои дороги". В прошлом году в рамках данной программы отремонтировали улицу Центральную. Также в селе Ингиши в 2020 году будет проведён ремонт спорткомплекса средней школы», – подчеркнул Хайрудин Халидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела