"

В селе Тлярата Гумбетовского района открыли детскую площадку

Фото:
148
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В селе Тлярата открыли детскую площадку после капремонта, проведённого в рамках республиканского проекта «Местные инициативы». Дети были счастливы такому подарку в канун Нового года. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил с открытием этого важного объекта и пожелал селу Тлярата Гумбета дальнейшего развития и процветания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Красную ленту на объекте разрезали глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов и глава АСП «Село Тлярата» Анвар Залумханов.

На торжественной церемонии открытия объекта глава Гумбета Галип Галипов поблагодарил Президента России Владимира Путина и Главу Дагестана Сергея Меликова за реализацию востребованных проектов. Также Галипов призвал глав других сёл взять пример с руководителя села Тлярата, который болеет душой за свое поселение и стремится сдать объекты качественно и в срок. Глава села Анвар Залумханов от имени всех жителей поселения выразил благодарность руководству района за внимание и помощь.

Отметим, то при претворении в жизнь проекта были привлечены республиканские средства и финансы района и меценатов. Дети данного населенного пункта уже имеют возможность кататься на разных качелях, каруселях и других аттракционах, семьи могут провести досуг в парковой зоне, выйти на прогулку. На детской площадке установлены беседки, скамейки, фонари, ограждения, уложены тротуарная плитка, резиновое покрытие. Стоимость проекта – 2,5 млн рублей, из них 411 тыс. – средства меценатов, 130 тыс.– из районного бюджета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела