"

В селении Новый Артлух состоялось награждение победителей «Лиги Гумбета»

Фото:
845
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Гумбетовский молодежный центр совместно с ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» организовали в селении Новый Артлух турнир по мини-футболу, посвященный Дню единства народов Дагестана и Году памяти и славы в честь 75-летия победы над фашизмом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В минувшую пятницу на базе мини-футбольного поля селения состоялось закрытие сезона «Лиги Гумбета» с последующей церемонией награждения победителей и призеров.

Открывая церемонию, глава района Хаджимурад Магомедов поблагодарил организаторов спортивного праздника, главу сельского поселения «Артлухский» Магомедрасула Алисултанова и меценатов, оказавших помощь в проведении турнира, отметив его важность в укреплении братских отношений между представителями разных районов и городов, а также поздравил победителей турнира – команду «Килятль», призеров, болельщиков.

Кроме того, глава муниципалитета напомнил о том, что в 2019 году команда района выиграла на республиканском турнире по мини-футболу, посвященном 20-летию борьбы с международным терроризмом.

Напомним, в соревнованиях «Лига Гумбета», которые проходили в течение двух месяцев – с 4 сентября по 30 октября 2020 года, приняли участие десять команд. Первое место в турнире завоевала команда «Килятль», на втором месте команда «Сивух», на третьем – команда «Гадари».

Победителям, призерам и отличившимся спортсменам турнира глава района совместно с представителями администрации вручили денежные призы, кубки, медали, грамоты, футбольные мячи и другие подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела