"

Ветеран труда из Гумбета Нина Кузенко проголосовала по поправкам в Основной закон России

Фото:
652
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Ветеран труда и тыла, 82-летняя Нина Кузенко приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Члены избиркома № 0294 Гумбетовского района помогли людям пожилого возраста проголосовать по дополнениям в Основной закон России на дому.

Нина Кузенко отметила, что поправки в Конституцию России являются важными, призвала всех проголосовать, выразить свою гражданскую позицию в этом вопросе.

«В России делается все для того, чтобы людям жилось хорошо. В стране заботятся о стариках, детях. Спасибо Президенту за внимание к пожилым людям и подрастающим поколениям», – заявила Нина Кузенко.

Она связала свою жизнь с педагогом из Гумбетовского района Умаханом Магомедрасуловым. Работала педиатром Гумбетовской ЦРБ на протяжении 56 лет, была удостоена званий «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач РД». Умахан Магомедрасулов долгие годы был заместителем директора по учебной части Мехельтинской средней школы, отдал 57 лет педагогической деятельности.

Кузенко родилась в поселке Прохоровка Белгородской области в 1938 году. Этот населенный пункт стал всемирно известным местом, где произошла самая крупная в истории человечества танковая битва, в результате которой фашисты были наголову разбиты. В детстве Нина Кузенко была свидетельницей того, как нацисты заживо сожгли в Прохоровке стариков, женщин и детей, мирный народ.

В 1956 году ее направили на практику в Дагестан. Окончив Дагестанский мединститут, она стала работать врачом-педиатром в Гумбете. Ветеран труда и тыла сейчас на заслуженном отдыхе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела