"

Власти Гумбетовского района проинспектировали ход строительства Ново-Аргванинской средней школы

Фото:
986
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Хаджимурад Магомедов совершил обход строящегося объекта – сооружаемой по республиканской адресной инвестиционной программе Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

От представителей подрядной организации, ООО «Холдинговая компания “Трансстрой”», глава района потребовал сдать объект качественно и в срок. Со своей стороны, руководство района оказывает всевозможную помощь для завершения данного объекта.

Руководителя муниципалитета в рабочей поездке сопровождали спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, помощники главы района Ахмед Хабибов и Умахан Карагишиев и другие.

Главный инженер ООО «Холдинговая компания “Трансстрой”» Камиль Исхаков заверил, что все требования заказчика будут выполнены, и школа будет соответствовать всем стандартам.

Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что необходимо ускорить работы на объекте, чтобы сдать школу в эксплуатацию и наладить в ней качественный образовательный процесс.

Отметим, что на возведение Ново-Аргванинской средней школы по РАИП выделено 250 млн рублей. Учащиеся данного образовательного учреждения будут иметь возможность обрести знания в современных учебных корпусах, будут заниматься в комфортном спортивном зале, на воркаут-площадках, волейбольных и мини-футбольных полях. Также при школе будет функционировать интернат на 50 учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела