"

Вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
753
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В Гумбетовском районе 9 апреля под руководством главы района Хаджимурада Магомедова прошло совещание по вопросам подготовки к проведению ОГЭ и ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, руководители организаций и учреждений, представители федеральных, республиканских и муниципальных структур.

По данным директора Гумбетовского филиала многофункционального центра Дагестана Омара Магомедова, на истекшей неделе за предоставлением государственных и муниципальных услуг обратились 183 человека, 175 заявлений исполнено.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов ввел в курс дела в сфере здравоохранения муниципалитета.

«Мы ожидаем приезда специалистов разных профилей из Махачкалы для изучения ситуации на местах, консультаций, обмена опытом и профилактического медосмотра населения. Планируется организовать им выезд и в участковые больницы. Сейчас мы заказали дополнительную партию медикаментов для ЦРБ, участковых больниц и ФАПов. Также врачи осматривают призывников, так как уже началась весенняя призывная кампания. ЦРБ работает и в электронном формате, мы выдаем в электронном виде больничные листы, в поликлинике установлен терминал для электронной записи к врачам», – пояснил Магомед Сайгидахмедов.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаев ознакомил присутствующих с ситуацией на дорогах.

«В результате обильного снегопада трасса Хасавюрт – Тлох в районе Харибского перевала неоднократно закрывалась. Силами дорожников ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» этот сложный участок пути расчищен и автомобильное движение по нему возобновлено. Также мы на прошлой неделе расчистили от снежных масс другие отрезки дорог района. Позавчера предоставил погрузчик для очищения кюветов на автотрассе Нижнее Инхо – Арадирих. На этом участке арадирихцы организовали субботник. Работники ДЭП здесь провели работы для сохранения дорожного полотна, чтобы весенние и летние ливневые, селевые потоки не размывали пути, расчистили водоотводы и кюветы», – подчеркнул Малачи Сурхаев.

О проведении пробных ОГЭ и ЕГЭ отчитался начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов.

Хаджимурад Магомедов дал положительную оценку деятельности служб и организаций, однако указал и на упущения и призвал мобилизоваться, работать над дальнейшим улучшением показателей. Глава муниципалитета пристальное внимание уделяет вопросам образования. Руководитель района держит под личным контролем вопрос качественной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

По всем затронутым проблемам и вопросам были даны соответствующие указания и поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела