"

Вопросы развития поселений Гумбетовского района обсудили с главами сел

Фото:
1041
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Вопросы развития поселений Гумбетовского района были рассмотрены на встрече руководителя района Галипа Галипова с главами администраций сел, сообщили информагентству в муниципалитете.

Руководитель района обратился к главам сельских поселений с призывом активно подключиться к реализации проектов в населенных пунктах и отметил, что администрация района будет полностью поддерживать их инициативы.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Гумбета Малик Маликов, руководитель отдела № 19 Федерального казначейства по Гумбетовскому району Хаджимурад Магомедов, руководитель аппарата администрации МР «Гумбетовский район» Исмаил Салатгереев, специалисты администрации района и другие. Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев напомнил главам сел о важности проведения общественных слушаний для определения востребованных поселениями проектов и земельных участков для реализации данных программ, чтобы после запуска проектов не начались проблемы.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов поведал о субсидиях и грантах, предоставляемых государством предпринимателям, работающим на селе. Господдержку могут получить на приобретение мотоблоков и другой техники, на закладку интенсивных садов, изготовление изделий народного промысла и т. д.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к проведению переписи населения. Начальник финотдела Рурухма Халидов подчеркнул, что необходимо вовремя освоить целевые средства и успешно завершить финансовый год.

Руководитель отдела экономики Хайрудин Халидов проинформировал об этапах проведения инвентаризации коммерческих объектов.

Замглавы района Малик Маликов отметил, что решения АТК района должны быть исполнены в срок, напомнил о значимости активизации работы в ГИС ЖКХ и в других направлениях.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбетовского района Галип Галипов заявил, что глава села – одна из ключевых фигур в районе, от его активности и работоспособности зависит развитие поселения. Галип Галипов призвал глав сел и депутатов района представлять и защищать интересы своих избирателей, добиваться решения вопросов людей, чтобы повысить качество жизни и обеспечить людей всеми благами цивилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела