"

Выставка книг поэта Исы Шарапудинова прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1114
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». Выставку книг поэта, члена Союза писателей России, заслуженного учителя Дагестана, общественного деятеля Исы Шарапудинова провели в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Центральной библиотеке района имени Али-гаджи из Инхо создали стенд и организовали выставку книг Исы Шарапудинова, посвященные 70-летию поэта.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев, начальник отдела культуры Гумбета Хайбула Абдурахманов, директор ЦБС Махмуд Загиров и другие.

В Игалинской средней школе также была создана экспозиция, приуроченная к юбилею Исы Шарапудинова.

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов рассказал, что Иса Шарапудинов внес существенный вклад в культуру и словесное искусство района.

«Иса Шарупадинов – известный аварский поэт, автор полюбившихся народу книг. Из-под его пера вышли произведения как на историческую тематику, так и о современности. Он является автором слов гимна Гумбета. Иса Шарапудинов отдал много лет педагогической деятельности. В должности заместителя директора по воспитательной части Игалинской средней школы проводит большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений. От души поздравляю Ису Юсуповича Шарапудинова с 70-летием, желаю крепкого здоровья, новых книг и всего самого наилучшего!» – отметил Гамзат Изудинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела