"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Гумбетовском районе

Фото:
931
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие глава района Хаджимурад Магомедов, помощник главы РД по антитеррористической безопасности по ГТО Сайпудин Саипов, заместители главы района Магомед Карагишиев и Малик Маликов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, заместитель прокурора района Хизри Хираев, имам района Шамиль Назиров, специалисты АТК, главы сельских поселений, работники учреждений.

Открыл и провел мероприятие заместитель главы района, секретарь АТК муниципалитета Малик Маликов.

«Составлен план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период празднования Нового года, проведена проверка всех торговых точек с целью пресечения незаконного оборота пиротехнических изделий, проводятся рейдовые мероприятия по населенным пунктам, направленные на выявление автотранспорта, брошенного на длительное время. Личный состав ОМВД РФ по Гумбетовскому району готов к обеспечению безопасности и порядка при проведении новогодних праздников», – подчеркнул начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов отметил, что с учащимися образовательных учреждений проводятся разъяснительные беседы, приняты все меры предосторожности для проведения праздника в школах и садиках.

О работе, проведенной антитеррористической комиссией Гумбетовского района за 2018 год и о выполнении плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму с 2017 по 2018 год, рассказал главный специалист АТК района Расул Даитбегов.

На заседании также выступили помощник главы РД по антитеррористической безопасности по Горному территориальному округу Сайпудин Саипов, заместитель прокурора муниципалитета Хизри Хираев, начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела