"

Антитеррористическую защищенность объектов образования обсудила АТК в Гунибского района

Фото:
1130
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Зампредседателя антитеррористической комиссии начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев провел сегодня расширенное заседание АТК.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и проведения выборов в день голосования 19 сентября.

«Также были заслушаны вопросы по реализации в МО мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы по организации профилактической работы среди молодежи. Был заслушан отчет глав сельских поселений Ругуджа и Бухты о проводимых мероприятиях по профилактике терроризма в муниципальных образованиях», – отметили в пресс-службе.

В своем докладе Магомед Алиев сообщил собравшимся о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы, об итогах проделанной в районе профилактической работы за отчетный период и о результатах взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами. Также отметил о важности проведения мероприятий посвященных Дню знаний 1 сентября, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и проведение выборов 17, 18 и 19 сентября в Государственную Думу РФ 8 созыва и депутатов Народного Собрания РД.

Главы сельских поселений Бухты и Ругуджа отчитались о проводимых мероприятиях по профилактике терроризма.

В рамках заседания председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев вручил почетные грамоты работникам образовательных учреждений Гунибского района за результативное проведение мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела