"

Более двадцати человек мобилизовано из Гунибского района в республиканский сборный пункт

Фото:
117
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Во исполнение указов Президента страны и Главы РД Сергея Меликова о частичной мобилизации ежедневно из района направляются группы мобилизованных и добровольцев в республиканский сборный пункт, которые после переподготовки будут принимать участие в СВО, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на сегодняшний день из Гунибского района в республиканский сборный пункт мобилизованы более двадцати резервистов. Среди них депутат районного Собрания депутатов из села Героев – Мегеб – Ибрагим Рамазанов, директор Карадахской средней школы Мурад Багилов, изъявивший желание добровольцем поехать на защиту Родины еще задолго до вручения повестки.

С призванными в районный сборный пункт и перед их отправкой туда – с каждым мобилизованным – с добрыми пожеланиями и напутствиями индивидуально общался глава района Мудунгаджи Кадыров.

Накануне представители администрации района заместитель главы Магомед Асхабалиев, Мурад Халимов, Магомед Халилов по заданию Мудунгаджи Кадырова с целью оказания материальной помощи от района и ознакомления с условиями пребывания, а также выяснения настроя мобилизованных земляков посетили города Владикавказ и Шали, где земляки проходят спецподготовку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела