"

Делегация Гунибского района поздравила ветеранов ВОВ на дому

Фото:
2186
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Руководство муниципалитета приняло участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Из более двух тысяч гунибцев – участников второй мировой войны, вернувшихся с полей сражений домой, 76-ю годовщину Великой Победы с нами встречают лишь трое, оставшихся в живых: Инчилов Гаджи Магомедович (Согратль); Курбанов Курбанав Магомедович (Салта) и Тагиров Тагир Насрулаевич (Бухты). Они в настоящий момент проживают в Махачкале», – говорится в сообщении.

Накануне Дня Победы ветеранов поздравила делегация Гунибского района в составе главы района Мудунгаджи Кадырова, депутата Магомеда Кудиямагомедова, Героя России Магомеда Толбоева и других работников администрации.

Со словами благодарности за подаренную Победу, члены делегации поздравили ветеранов войны с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни. Много теплых слов признательности было адресовано ветеранам за стойкость, мужество, героизм, проявленных в годы Великой Отечественной войны, за предоставленную ими возможность жить и трудиться в мирное время во благо нашей Родины.

Ветераны, в свою очередь, поделились с гостями своими воспоминаниями о войне, о том, как встретили День Победы, о послевоенной жизни, вместе с тем сердечно поблагодарили гостей за оказанное внимание и проявленную к ним заботу.

Визит районной делегации к Гаджи Инчилову совпал с визитом к нему Председателя НС РД Хизри Шихсаидова, а визит к ветерану Тагирову – с визитом мэра Махачкалы Салмана Дадаева, которые также пришли поздравить ветеранов.

В ходе поздравлений ветеранам вручили цветы и памятные подарки.

С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни делегация района поздравила на дому в Махачкале и Героя России Толбоева Тайгиба Омаровича.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела