"

Дню учителя в селе Согратль посвятили Кубок Гунибского района по легкой атлетике

Фото:
1561
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В селе Согратль прошел Кубок Гунибского района по легкой атлетике в честь памяти учителя, наставника молодежи Абакара Якубова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях, которые были посвящены Дню учителя, приняли участие 127 человек в составе 12 команд поселений района.

Организаторами мероприятия выступили администрация района, администрация села Согратль и МКОУ «Согратлинская гимназия» при спонсорской поддержке частных лиц и оргкомитета.

На торжественном открытии выступили заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, глава администрации МО «село Согратль» Магомед Гаджиомаров, директор МКОУ «Согратлинская гимназия» Патимат Хачалова, представители семьи Абакара Якубова. Выступившие говорили о преемственности поколений, о вечном и добром учительском призвании, о вкладе Якубова Абакара в воспитании и развитие учащихся и пожелали всем удачи, добра и здоровья.

Провел мероприятие директор молодежного культурно – досугового центра села Согратль Гаджимурад Исаев. Судейство было возложено на тренеров -преподавателей ДЮСШ Гунибского района, с чем они справились отлично.

В итоге в командном зачете места распределились следующим образом: первое место у команды села Согратль, второе место заняла команда села Хутниб и третье место досталось команде села Бухты.

Все победители и призеры в отдельных дисциплинах, а также команды – победители были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами от спонсоров.

По итогам результатов соревнований будет оставлена сборная команда Гунибского района для участия в Кубке Главы Дагестана по легкой атлетике, которые пройдут с 13 по 14 октября на стадионе «Труд» в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела