"

Дню защитника Отечества и вековому юбилею ДАССР в Гунибском районе посвятили цикл мероприятий

Фото:
751
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». В районе прошли разнообразные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и приуроченные к Году 100-летия образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в День защитника Отечества, поддержав Всероссийскую акцию «Защитим память Героев», учащиеся школ возложили венки к памятникам, павшим в ВОВ 1941-1945гг. Праздник у учащихся Гунибской СОШ начался с утра с парада. Затем юнармейцы школы возложили венок к памятнику павшим, возведенному на территории школы. Несмотря на холодную погоду, школьники по желанию несли у памятника почетный караул в переменном составе.

После возложения венков к памятникам Героев Советского Союза по инициативе Мегебской средней школы на территории сельского поселения прошла военизированная игра «Зарница», в которой приняли участие учащиеся не только местной школы, но и учащиеся соседних образовательных учреждений.

Вместе с тем многие школы на своих страницах соцсетей поздравили с праздником всех своих выпускников, которые на данное время выполняют свой священный долг перед Родиной.

В День защитника Отечества в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М.Джамбулатова состоялся Кубок Гунибского района по волейболу, посвященный памяти сотрудников МВД России по РД – выходцев из селения Ругуджа, погибших при исполнении служебного долга.

В соревнованиях, организованных по инициативе ругуджинской молодежи и под руководством администрации района и ДРОО «Гунибская молодёжь», из заявленных 14 участвовало 13 команд из сельских поселений муниципалитета.

По итогам турнира первое место заняла команда села Гонода, второе место присудили команде райцентра Гуниб и третье место – команде из селения Унты.

Победители награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами. А также командам вручены волейбольные мячи.

В районном краеведческом музее-филиале Национального музея им. Тахо-Годи организована выставка, посвященная землякам воинам- интернационалистам, проведена лекция «О героях родной земли!», посвященная памяти советского военачальника, участника Афганской войны, генерал-майора Омара Муртазалиева.

Подарком мужчинам к 23 февраля стал и праздничный концерт, подготовленный работниками культурно-досугового центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела