"

Гунибский комплексный центр соцобслуживания обслужил 25 пожилых граждан

Фото:
126
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения в Гунибском районе повезла своих подопечных старше 65 лет в больницу села Чох из сельского поселения «Чох-Коммуна» в рамках реализации проекта «Старшее поколение». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

25 человек старшего поколения, в том числе 2 инвалида прошли медицинский осмотр, лабораторную диагностику (общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови), инструментальную диагностику (ЭКГ). По завершении обследования пожилые люди получили соответствующие назначения для дальнейшего лечения и были развезены по домам.

По словам заведующей отделением №1 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Зарины Саидовой, помощь оказывается гражданам с хроническими заболеваниями, кому требуется ежегодное обследование организма, прохождение всех нужных врачей и получение новых назначений. Все они являются подопечными социальных учреждений Министерства труда РД в Гунибском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела