"

Гунибский район готовится к участию во Всероссийской акции «Лес Победы»

Фото:
2327
2 минуты
Гунибский район готовится к участию во Всероссийской акции «Лес Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что ежегодно с 15 апреля по 5 июня, когда в стране отмечается День эколога, в Гунибском районе проводятся широкомасштабные мероприятия по очистке, благоустройству и озеленению территорий, охране природных ресурсов. В этих целях запланировано повсеместное проведение традиционных субботников.

Вместе с тем в районе приступили к подготовке мероприятий ко Всероссийскому дню посадки леса и проведению акции "Лес Победы" в честь празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция пройдет в период с 25 апреля по 16 мая 2015 г.

Администрацией района создана рабочая группа по подготовке и проведению данных мероприятий, под председательством заместителя главы администрации МО "Гунибский район" Магомеда Джабраилова состоялось ее заседание, на котором определены приоритетные задачи предстоящей работы –подготовка и приобретение необходимого количества саженцев, определение места посадки саженцев на территории всех сельских поселений района.

«Возможность участия в увековечивании памяти земляков, не вернувшихся с полей войны для каждого жителя района - это почетное дело, трогательное событие. Поэтому призываю всех глав сельских администраций, руководителей учреждений и организаций, директоров школ обеспечить активное участие в этом мероприятии населения всех категорий и  возрастов. В ходе акции рекомендую провести митинги, где могли бы выступить родственники погибших на войне», – сказал М. Джабраилов.

Была заслушана  информация руководителя  ГКУ  РД "Гунибское лесничество" Исмаила Исмаилова о ситуации по обеспечению саженцев, определении мест их посадки.

Источник добавил, что планируется высадить более 2000 саженцев, в основном, сосны, березы и осины и других сеянцев лиственных пород, в первую очередь, вокруг территорий памятников павшим в ВОВ и непосредственно на территориях лесных массивов.
В посадках леса примут участие представители органов местного самоуправления, работники ГБУ  "Дирекция природного парка Верхний Гуниб",  работники лесничества, учащиеся школ и другие.


Новости раздела