"

Именитые спортсмены встретились с молодежью Гунибского района

Фото:
170
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В культурно-досуговом центре муниципалитета в рамках мероприятий по реализации Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в РД состоялась встреча молодежи района с именитыми спортсменами республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В состав делегации спортсменов вошли замминистра по физической культуре и спорту РД, Олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, начальник управления физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбек Махачев, призер чемпионата мира и Европы Магомед Исагаджиев, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, декан факультета управления и права ДГПУ Магомед Ибрагимов.

Выступая перед молодежью и выпускниками школ, гости рассказали о том, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, как много дает им спорт, учит не бояться трудностей и закаляет характер. Вместе с тем спорт дисциплинирует и ограждает от пристрастий к пагубным привычкам.

В ходе встречи молодые люди задали спортсменам много вопросов, интересовались их спортивной карьерой и личной жизнью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела