"

Интизар Мамутаева посетила Гунибский район

Фото:
2367
2 минуты
Уполномоченный Главы Дагестана по защите семьи, материнства и детства Интизар Мамутаева посетила с рабочим визитом Гунибский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время визита ее сопровождала заведующая отделом управления администрации Главы и Правительства РД Раисат Гасайниева, а также корреспонденты РГВК «Дагестан». По приезду с гостями встретилась заместитель главы администрации Гунибского района Патимат Абакарова, ведущий специалист по опеке и попечительству администрации района Эльмира Гаджиева, представители местных СМИ.

Во время встречи обсуждались социальные вопросы, связанные с проживанием детей-инвалидов и детей, находящихся под опекой, проживающих на территории района. При этом И. Мамутаева интересовалась участием женсовета, общественных организаций района в деле воспитания подрастающего поколения, профилактических мероприятиях, проводимых среди трудновоспитуемых детей и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В рамках визита Интизар Мамутаева совместно с представителями района посетила опекунскую семью Зада Максудовой в селении Нижний Кегер.  

«Зада Максудова – директор Нижнекегерской средней общеобразовательной школы, опытный педагог, заслуженный учитель РД. В октябре 2014 года взяла под опеку троих детей-инвалидов в возрасте 4-5 лет из Республиканского Дома ребенка. Все они являются социальными сиротами. Ознакомившись с материально-бытовыми условиями проживания детей, побеседовав с теми, кто окружает их в процессе воспитания, гости убедились в том, что дети попали в очень хорошие руки», – отметил источник.

«За последние полгода в Дагестане 3 семьи взяли детей из Республиканского дома ребенка. Наша цель – ознакомиться с условиями их проживания, воочию увидеть устроенность этих детей, узнать, в чем они нуждаются, оказать посильную помощь этим семьям. На самом деле, это очень благородное дело, и в тоже время очень отважный шаг – взять на воспитание детей-сирот, тем более инвалидов с детства», –сказала Интизар Мамутаева.

Новости раздела