"

Итоги работы здравоохранения за 2020 год обсудили в Гунибском районе

Фото:
725
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации района Мудунгаджи Кадыров встретился с врио главврача Гунибской ЦРБ Магомедом Шапиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь, с пожеланиями успехов в работе Кадыров поздравил Шапиева с назначением на должность, затем вкратце они обсудили вопросы работы здравоохранения района за прошедший год, задачи по развитию здравоохранения на текущий год, а также оперативную ситуацию на данный период.

По информации Шапиева, здравоохранение района работает в штатном режиме, не было чрезвычайных ситуаций, обеспечение стационарных больных медикаментами и изделиями медицинского назначения – 100%. Письменных жалоб и обращений от населения в вышестоящие органы и инстанции здравоохранения не отмечено. На данный период заполненность койко-мест в больнице 83 из 120, большинство больных в терапевтическом отделении. Ковидных больных в спецгоспитале больницы, где размещено 25 мест, 8 человек, все они получают полное соответствующее лечение.

Вместе с тем руководитель ЦРБ рассказал и о проблемах, заключающихся в необходимости улучшения материально-технической базы ЦРБ, медучреждений в сельских поселениях, обратился к главе походатайствовать перед республиканскими структурами об оказании помощи в оснащении района необходимым медоборудованием.

Кадыров подчеркнул, что по этому вопросу у него недавно состоялась встреча с руководителем ТФОМС РД Ильясом Мамаевым, который обещал помочь району, также официальное ходатайство будет направлено и в Минздрав РД.

Кроме того, глава района акцентировал внимание Шапиева на привлечение жителей района к участию в акции по массовой вакцинации от COVID-19, организованному ее проведению, усилению разъяснительной работы медиков района о пользе иммунизации среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела