"

Комиссия по опеке и попечительству администрации Гунибского района провела профилактический рейд в опекунские семьи

Фото:
596
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Комиссия по опеке и попечительству администрации района посетили опекунские семьи, проживающие в прикутанных хозяйствах отгонного животноводства, находящиеся в Кумторкалинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация в составе заместителя главы администрации района Магомеда Исаева и главного специалиста по опеке и попечительству Эльмиры Гаджиевой побывали на нескольких кутанах.

С целью проверки жилищно-бытовых условий и социально-психологической обстановки в семьях районные представители побывали в прикутанном хозяйстве Н. Согратль, здесь посетили семью опекуна Чакар Амировой, где под опекой находится несовершеннолетняя Асият Амирова, инвалид с детства.

В ходе визита гости осмотрели условия жизни недееспособной Асият, побеседовали с ней. Было отмечено, что опекаемая проживает в хороших условиях, окружена вниманием и заботой.

В прикутанных населенных пунктах Хамаитли и Уллубиевка, относящихся к МО «Сельсовет “Чохский”», визит был совершен в семьи опекунов и попечителей Шахбановых и Омаровых, где проживают несовершеннолетние дети.

Обследовав условия жизни и побеседовав с опекаемыми детьми, гости отметили, что дети живут в благоприятных, комфортных бытовых условиях, обеспечены всем необходимым для их физического и духовного развития.

В плане профилактики члены комиссии провели с опекунами воспитательные беседы о родительских обязанностях и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела