"

Конкурсная комиссия провела тестирование кандидатов на пост главы администрации Гунибского района

Фото:
1067
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в райцентре Гуниб прошло тестирование кандидатов на должность главы администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для проведения мероприятия из Махачкалы прибыла конкурсная комиссия во главе с председателем комиссии – заместителем начальника отдела Управления Президента Республики Дагестан по внутренней политике Али Ибрагимовым, членами комиссии – заместителем начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Мавлидином Маликовым, исполняющим обязанности начальника отдела правового обеспечения и мониторинга Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления – Адамом Мамаевым.

В начале мероприятия председатель Али Ибрагимов и член комиссии Мавлидин Маликов ознакомили всех соискателей с процедурой проведения конкурса, с основными его этапами.

«Для участия в конкурсе на пост главы администрации подали заявления 15 человек. На первом этапе состоялся конкурс документов. По результатам их изучения все подавшие документы – 15 кандидатов – допущены к сегодняшнему тестированию. Цель данного этапа – оценка знаний основ законодательства в сфере местного самоуправления, Конституции РФ, Бюджетного кодекса России, противодействия коррупции», – подчеркнул Мавлидин Маликов.

В этом плане все участники сегодня в течение часа должны ответить на 70 тестовых вопросов. Далее все кандидаты должны будут написать эссе.

Второй этап – устное собеседование с каждым кандидатом, одним из составляющих которого является пятиминутное изложение кандидатом программы по перспективам развития района, а также ответы на вопросы, касающиеся первоочередной деятельности на посту главы района в случае их избрания.

«По всем показателям прохождения этапов конкурсная комиссия вынесет каждому кандидату комплексную оценку, которая будет дана честно, объективно и справедливо», – сказал Мавлидин Маликов в своем выступлении.

До начала тестирования конкурсная комиссия ответила и на ряд вопросов, поступивших от участников конкурса.

Затем каждому кандидату были розданы вопросы. Из 15 кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, на тестировании участвовали 14, по уважительным причинам отсутствовала кандидат Патимат Абакарова.

С ответами на вопросы все кандидаты уложились в намеченное время.

Председатель конкурсной комиссии Али Ибрагимов подчеркнул, что в течение 4-5 дней все этапы будут проведены и объявлены имена вышедших в финал кандидатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела