"

На АТК Гунибского района обсудили меры обеспечения безопасности в период майских праздников

Фото:
670
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание муниципальной антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одной из главных тем обсуждения стало состояние оперативной обстановки и дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, антитеррористической и пожарной безопасности объектов в местах массового пребывания людей на территории муниципалитета в период проведения общественных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, религиозного праздника «Ураза байрам».

Открывая заседание, глава района Мудунгаджи Кадыров отметил, что в преддверии важных общественных мероприятий необходимо оценить степень защищенности мест массового пребывания людей. «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы все мероприятия прошли организованно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в связи с коронавирусной инфекцией и без происшествий», – пояснил он.

Главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов, начальник отдела ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, начальник ОНД и ПР № 16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров довели до сведения членов комиссии информацию о том, какие меры принимаются по безопасности обслуживаемых объектов в период подготовки и проведения майских праздников и Уразы байрам.

В рамках повестки АТК также обсуждены вопросы реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в части организации мероприятий по недопущению вовлечения молодежи в ряды законспирированных террористических ячеек; о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в МО.

С учетом всех прозвучавших замечаний и предложений комиссия приняла ряд решений, касающихся профилактической работы, в частности, ответственным лицам поручено организовать круглосуточное дежурство на местах проведения праздничных мероприятий.

«Ключевым показателем эффективности является работа на местах. Призываю всех глав сельских администраций лично принимать участие во всех мероприятиях на вверенной вам территории. Ваша вовлеченность позволит повысить качество проводимой работы и положительно скажется на ситуации на территории района», – сказал Мудунгаджи Кадыров, подчеркнув важность межведомственного взаимодействия в вопросах обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела