"

Образовательные учреждения Гунибского района готовятся к участию в 2021 году в реализации проекта «100 школ»

Фото:
882
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Образовательные учреждения района готовятся к участию в 2021 году в реализации проекта «100 школ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благодаря участию в данном проекте в Гунибском районе за предыдущие годы отремонтировано 10 школ, том числе Гонодинская, Кегерская, Мегебская, Нижне-Кегерская, Ругуджинская, Салтынская, Хутнибская, Чох-Коммунская средние общеобразовательные школы, Силтинская начальная школа и Согратлинская гимназия.

Вопрос участия в проекте «100 школ» общеобразовательных учреждений района в текущем году и подготовке для участия в конкурсе в очередной раз обсужден на заседании Совета директоров школ района.

Так, среди участвующих в этом году в реализации проекта – Бацадинская, Бухтынская, Гунибская, Обохская, Унтынская и Хиндахская средние общеобразовательные школы. Во всех этих школах необходима замена кровли, капитальный ремонт внутри помещений, замена или капитальный ремонт отопительной системы и другое.

В данное время идет комплектация пакета необходимой документации заявленных школ для своевременного представления в профильные министерства республики, проводится работа по привлечению меценатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела