"

Очередная сессия Собрания депутатов шестого созыва прошла в Гунибском районе

Фото:
1614
2 минуты
Третья сессия Собрания депутатов шестого созыва МО «Гунибский район» прошла вчера, 4 февраля, в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел ее работу председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев.

В сессии приняли участие глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов, его заместители Магомед Джабраилов, Магомед Исаев, Патимат Абакарова, и.о. начальника ОМВД РФ по Гунибскому району Абдулварис Магомедов, представители местных СМИ. Из 37 депутатов на сессии присутствовало 33.

После утверждения повестки дня и регламента о проделанной работе за 2015 год отчитался Абдулварис Магомедов. В своем докладе он осветил положительные результаты работы по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, детально изложил итоги оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, осуществленных с целью обеспечения безопасности населения района.

Прежде всего, по снижению уровня преступности на территории, повышению результатов работы по установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, совершающих преступления, обеспечению безопасности дорожного движения, контролю за лицами склонными к совершению правонарушений, выявлению административных правонарушений, в том числе связанных с нарушением тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время.

«Оперативная обстановка в районе стабильная, проявлений терроризма нет. Чтобы сохранить это и в дальнейшем,  необходимо более тесное сотрудничество глав сельских администраций с уполномоченными инспекторами полиции на местах, помощь населения. Надеюсь на плодотворную работу в этом плане, со своей стороны готов оказать возможную  и поддержку во всех вопросах охраны общественного порядка», – подытожил  полковник полиции.

Заместитель начальника финансово-экономического отдела Маймунат Алиева выступила с докладом по вопросу утверждения  бюджета МО «Гунибский район» на 2016 год.

Прогнозируемые доходы районного бюджета на 2016 год составляют свыше 446 млн 706 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 75 млн 410 тысяч рублей и 371 млн 295 тыс. рублей  – межбюджетные трансферты из республиканского бюджета. Объем расходов районного бюджета планируется в размере 446 млн 706 тыс. рублей. Бюджет планируется бездефицитным.

Руководитель аппарата администрации МО Эльмира Юсупова  вынесла на обсуждение и утверждение депутатами Единый реестр муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы, структуру и штатную численность  администрации МО «Гунибский район» на 2016 год.

После рассмотрения Единый реестр муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы, структура и штатная численность  администрации МО «Гунибский район» на 2016 год были приняты депутатами  единогласно.

Глава района  Пахрудин Магомедов в своем выступлении сказал о том, что при формировании бюджета учтены все возможности его исполнения, расчеты проведены согласно методике расчета и предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов из республиканского фонда компенсаций на предоставление финансовой поддержки поселениям. При этом он отметил, что нацелен на решение задач, связанных с обеспечением стабильной социально-экономической и общественно-политической ситуации в районе.

Завершилась сессия торжественным вручением председателем районного Собрания Гасаном Абдулаевым удостоверений депутатам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела