"

Полицейские Гунибского района провели акцию «Студенческий десант»

Фото:
884
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Полицейские ОМВД России по району устроили экскурсию по подразделениям отдела учащимся Гунибской общеобразовательной школы, состоящим в добровольной организации «Юный друг полиции», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Экскурсия проведена в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Мероприятие началось с ознакомительной беседы в актовом зале отдела, в ходе которой сотрудник отдела Патимат Баширова рассказала детям об основных направлениях правоохранительной деятельности различных подразделений полиции, о криминалистических методиках, используемой спецтехнике. 
       
Затем сотрудники полиции ознакомили ребят со служебным автотранспортом, с основными специальными средствами, находящимися в пользовании сотрудников полиции в их повседневной деятельности, рассказали о назначении специальных приборов, как устроены и для чего предназначены бронежилеты, каски, щиты, палки специальные, противогазы. 
      
Кинологи отдела показали детям, в каких условиях содержатся служебные собаки, поделились опытом их дрессировки и обучения, в ходе показательных представлений показали, как служебные собаки могут обнаружить спрятанные муляжи взрывного устройства, наркотических средств, а также помочь в задержании условного преступника.

В завершение мероприятия учащимся рассказали о порядке отбора на службу в органы внутренних дел и поступлении в учебные заведения системы МВД. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела