"

Праздник весны и труда отметили в Гунибском районе

Фото:
2131
2 минуты
Праздник весны и труда отметили в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Праздник весны и труда в Гунибском районе с каждым годом отмечается всё более масштабно. Накануне через районную газету всех жителей с праздником поздравил глава района Пахрудин Магомедов.

«Дорогие земляки! Администрация и Собрание депутатов муниципального района «Гунибский  район» горячо и сердечно поздравляют вас с праздником весны и труда! Первомай – это не просто праздник весны и труда, но и великий праздник единения всех, кто умом и талантом создает главные ценности на земле. И пусть он будет символом нашей взаимной поддержки и общей работы за достойное настоящее, за лучшее будущее. Праздник весны и труда дает возможность вспомнить о прекрасных трудовых традициях, несет в себе огромный эмоциональный заряд. Он призван к сплочению всего народа. Также 1 Мая – это символ пробуждения природы, весеннего настроя и душевного подъема.  С праздником весны и труда вас всех! Счастья, радости, уверенности в завтрашнем дне, материального благополучия всем», – говорится в поздравлении.

Праздничное настроение людям создает вывешенная заранее праздничная атрибутика, звучащая музыка, проводимые культурные и спортивные мероприятия. Все главы сельских поселений поздравили жителей своих сел с праздником, посещают ветеранов труда на дому, школьники возложили цветы памятникам павшим в Великой Отечественной войне.

В селениях Салта, Кудали, Кегер в этот день проходят праздники первой борозды, перенесенные из-за погодных условий. И всем удается от души участвовать на этом празднике, поскольку день сегодня выдался, как на заказ, солнечный. На спортивных мероприятиях во всех национальных видах спорта, где и скачки, себя проявляют и дети, и молодежь, и пенсионеры. Победителей ждут самые дорогие в этот день призы – запеченные в сельских специальных печах хлебные круги, напичканные зернами кукурузы, пшеницы (чтобы был богатый урожай). Их надевают на шею, родственники и друзья накидывают платки и отрезы тканевых материалов из сундуков.

Новости раздела